Wettkampfsport in der SSV 70
Wettkampfplan für 2023 / 2024
(Stand 15.01.2024)
2023 | ||||
---|---|---|---|---|
06.-13.08.23 | Paddeltour | MeckPomm | PKW | |
14.08.23 | erster Wassertrainingstag | Halle-Neustadt | ||
26.08.23 | 4. Jugendtag | Karlsbad | ||
06.09.23 | Vortrag Ernährung, 3./4.Klasse | Vereinsraum | ||
08.-10.09.23 | Trainingslager Masters TG Masters und Technik |
Pretzsch | PKW | |
23.09.23 |
Trainingswettkampf 1./2.Klasse |
Bitterfeld | PKW | |
07.10.23 |
Landesprüfungswettkampf |
Magdeburg | PKW | |
07./08.10.23 |
32. Hallescher Salzpokal |
Halle-Neustadt | individuell | |
15.-31.10.23 | Herbstferien |
bis 22.10. trainingsfrei = aktive Erholung |
||
15.-20.10.23 | Herbstferien |
Sichtungslehrgang LT, Auswahl 4. Klasse |
Rabenberg | |
23.-30.10.22 | Herbstferien |
Örtliches Trainingslager TG I und II und 4. Klasse, alle anderen TG normales Training |
Halle-Neustadt | |
11./12.11.23 | Landesmeisterschaften Kurzbahn, TG I, TG II, 4.Klasse |
Dessau | PKW | |
19.11.23 | Landesprüfungswettkampf, 3.Klasse/2.Klasse | Magdeburg | PKW | |
02.12.23 | Weihnachtsschwimmfest SV Halle, 3., 4., 5.Klasse |
Halle-Neustadt | individuell | |
03.12.23 | Aufnahmetest Sportschule, 4. Klasse | Magdeburg | individuell | |
16.12.23 | Stadtvergleich, Vorschule, 1., 2. Klasse | Halle | individuell | |
15. - 17.12.23 | Christstollenschwimmfest, TG I und TG II (ab 6. Klasse) |
Dresden | Bahn | |
20.12.23 | letzter Trainingstag |
2024 | ||||
---|---|---|---|---|
04.01.24 | erster Trainingstag | |||
14.1.2024 | Löwenpokal, TG I, II, 3., 4. Klasse | Leipzig | PKW | |
02.-10.02.24 | Winterferien | Skilager TG I, II, 4. Klasse, Jugend |
Mühlwald/Italien | Bus |
05.-10.02.24 | Winterferien | aktive Erholung 1., 2., 3.,4. Klasse, TG I, TG II |
||
24.2.2024 | Trainingswettlampf, 1., 2. Klasse | Bitterfeld | PKW | |
2.3.2024 | Double-Pool-Meeting,TG I, II, 4.Kl. | Riesa | PKW | |
9.3.2024 | Landesvielseitigkeitstest | Wernigerode | PKW | |
16./17.3.2024 | Sächsische Meisterschaften, TG I, II (ab JG 2012) | Leipzig | PKW | |
20.03.2024 | Meldeschluss Danish Swim Cup | |||
21.03.-31.03.24 | Osterferien | Trainingslager TG I und Auswahl TG II |
Lignano/Italien | Flug |
23.03.-28.03.24 | Osterferien |
Trainingslager |
Pretzsch | PKW |
23.03.2024 | Stadtvergleich,Vorschule, 1. und 2.Klasse | Halle | individuell | |
25.03.-01.04.24 | Osterferien | trainingsfrei = aktive Erholung, 1.-3. Klasse | ||
13./14.04.24 | Leisslinger Pokal TG I, TG II, 4., 3., 2. Klasse |
Halle-Neustadt | individuell | |
27./28.04.24 | Silbererz Swim Meeting, TG I, TG II, 3., 4. Klasse | Freiberg | PKW | |
04.05.24 | Ritterschwimmen 2. Klasse | Wernigerode | PKW | |
05.05.24 | Landesprüfungswettkampf 3. Klasse | |||
09.-12.05.24 | Danish Swim Cup TG I, TG II, 4.Klasse (Punkte und Trainingslagerteilnahme vorausgesetzt) |
Esbjerg | Bus | |
19.-26.05.24 | Pfingstferien | trainingsfrei = aktive Erholung, 1.-4. Klasse, TG I und II | ||
22.-26.5.2024 | Pfingstferien | Deutsche Jahrgangsmeister-schaften, JG 2005-2010 | Berlin | PKW |
21.-25.05.24 | Pfingstferien | Erholungslager 1.-3. Klasse | PKW | |
1.6.2024 | Stadtvergleich, 1., 2. Klasse, Vorschule | Halle, RK-Schwimmhalle | individuell | |
8./9.6.2024 | Landesmeisterschaften Sachsen-Anhalt, TG I, TG II, 3., 4. Klasse | Magdeburg | PKW | |
14.-16.6.2024 | Deutsche Mehrkampfmeister-schaften JG 2011-2013 | Berlin | PKW | |
21.06.24 | letzter Trainingstag | |||
27.7.-3.8.2024 | Sommerferien | Paddeltour Vereinsjugend | Mecklenburg-Vorpommern | PKW |
17.8.2024 | Jugendtag | Halle, Karlsbad |
Geplant ist, die neue Saison mit einem Freibadwettkampf am 24./25.8.2024 zu beginnen!
Was muss ich zum Wettkampf mitbringen?
Eine kleine Liste, was zum Wettkampf nicht fehlen sollte.
download »