Wettkampfsport in der SSV 70

Wettkampfplan für 2019 / 2020
(Stand 24.11.19)

 2019
18.08.19   erster Wassertrainingstag    
24. / 25.08.19   W98 4-Kampf
TG I, TG II, 4. Klasse
Hannover Bus
31.08.19   Neptunfest Halle Heidesee  
14.09.19   Landesprüfungswettkampf
4. Klasse
Burg PKW
3.10.-13.10.19  Herbstferien trainingsfrei = aktive Erholung
1. - 4. Klasse, TG I, II
   
9.10.-12.10.19 Herbstferien örtliches Trainingslager
4. Klasse, TG I, II
Halle-Neustadt  
8.10.-12.10.19 Herbstferien Sichtungslehrgang LT
Auswahl 4. Klasse
Lindow individuell 
19. / 20.10.19   28. Hallescher Salzpokal
TG I, II, 4. Klasse
Halle-Neustadt individuell
26. / 27.10.19   Landesmeisterschaften KB
TG I, II
Dessau PKW
09.11.19   Landesprüfungswettkampf
3.Klasse
Wernigerode PKW
16.11.19   Stadtvergleich
VS, 1. - 4.Klasse
Halle individuell
30.11.19   Weihnachtsschwimmfest SV Halle
3., 4.Klasse
Halle-Neustadt individuell 
01.12.18   Aufnahmetest Sportschule
4. Klasse
Magdeburg individuell 
20. / 22.12.19   Christstollenschwimmfest
TG I, II
Dresden Bahn
20.12.19   letzter Trainingstag    
 2020
04.01.20   erster Trainingstag    
19.01.20   Löwenpokal
TG I, II, 4., 3., 2. Klasse
Leipzig PKW
08. - 15.02.20 Winterferien Skilager
TG I, TG II, 4.Kl., Jugend
Mühlwald/Italien Bus
08. - 16.02.20 Winterferien aktive Erholung
1., 2., 3. Klasse
   
7./8.03.20   Sächsische Meisterschaften
TG I, II
Leipzig PKW
21.03.20   Stadtvergleich
VS, 1. Klasse, 2. Klasse, 3. Klasse
Halle

individuell

28.03.20   Athletik-Schwimm-Wettkampf
3. Klasse
Wernigerode

PKW

03.04.-13.04.20 Osterferien Trainingslager
TG I, II
Lignano/Italien  Flug
04.04.-09.04.20 Osterferien Trainingslager
3./4. Klasse
 Pretzsch PKW
06. - 09.04.20   trainingsfrei = aktive Erholung
1.-2. Klasse
   
18. / 19.04.20   Leisslinger Pokal
TG I, TG II, 2.-4. Klasse, Masters
Halle-Neustadt individuell
25. / 26.04.20   Einladungsschwimmfest
TG I, II
Halle-Neustadt individuell
09.05.20   Ritterschwimmen
TG 2. Klasse
Wernigerode PKW
09.05.20   Silbererz Swim Meeting
TG I, II, 4. Klasse, 3.Klasse
Freiberg PKW
16.-31.05.20 Pfingstferien trainingsfrei = aktive Erholung
1. - 3.Klasse
   
21.05. - 24.05.   Danish Swim Cup
TG I, II, 4. Klasse
Esbjerg (DK) Bus
17.05. - 21.05.   Erholungslager
1. - 3. Klasse
  PKW
25.-31.05.20 Pfingstferien trainingsfrei = aktive Erholung
TG I, II, 1. - 4.Klasse
   
11. / 12.07.20   Landesmeisterschaften
TG I, TG II, 3. und 4. Klasse
Magdeburg PKW
15.07.20   letzter Trainingstag    
16.-23.08.20 Sommerferien Paddeltour
TG I, II, 4. Klasse, Jugend
MeckPomm PKW
 31.08.20    erster Trainingstag    
 05.09.20  

Jugendtag
Jugendwahl, Neptunfest
Spaßwettkampf

Schraplau PKW